присылайте свои новости
нам
+7 (701) 024 33 00

Алексей Цой: Потеря эта невосполнима

13 июля 2020 12:14
Алексей Цой: Потеря эта невосполнима
Глава Минздрава написал трогательный пост в Facebook. А также выразил соболезнования тем, кто потерял родных от коронавируса, сообщает Taunews.kz. 
 
«Дорогие соотечественники, пандемия COVID-19 унесла жизни уже сотен казахстанцев. Среди них – наши родные, друзья и коллеги. От лица министерства здравоохранения и от себя лично выражаю глубокие соболезнования всем, кто потерял своих близких. Мы скорбим и разделяем горе вместе с вами. Коронавирус становится причиной смерти, все чаще, врачей, медсестер, самых лучших. Потеря эта невосполнима. Они самоотверженно следовали долгу до самого конца. Для нас они навсегда останутся героями», - написал министр в Facebook.
 
Он признался откровенно, что требуются решительные и эффективные меры по борьбе с пандемией. 
 
«Работа ведется день и ночь, и не остановится, пока опасность не минует. К этой борьбе все активнее присоединяются казахстанцы, осознавая, что вклад каждого сейчас невероятно важен. Мы благодарны за помощь и поддержку неравнодушным нашим соотечественникам и зарубежным друзьям», - добавил Цой. 
Министр также рассказал, что борьба с пандемией сплотила всех казахстанцев, как в самые трудные моменты истории Казахстана.
0 Показать комментарии Скрыть комментарии