нам
+7 (701) 024 33 00

Елена Рыбакина совершила камбэк и одержала первую победу в 2024 году

03 января 2024 17:48

Казахстанская теннисистка Елена Рыбакина вышла в третий круг турнира на WTA 500 в Брисбене (Австралия).

В первом матче в 2024 году казахстанская теннисистка встречалась с 21-летней Оливией Гадеки из Австралии и выиграла матч в двух сетах.

В стартовом сете соперницы выигрывали свои подачи до 10-го гейма, но в ключевой момент решающего розыгрыша Елена получила преимущество в счете и победила

Во второй партии Рыбакина выиграла три гейма подряд и вышла вперед (3:0), а на победу в сете Елене потребовалось 30 минут (6:1).

Отметим, что при счете 5:1 Рыбакина подавала на победу в матче, но сопернице удалось навязать борьбу и выйти вперед (0:30 и 15:40). Елене удалось совершить камбэк и выиграть встречу.

В 1/8 финала казахстанка сыграет с победителем пары Элизе Мертенс из Бельгии и Слоан Стивенс из США.